Амурчанина, убившего контрактника из Приморья, заключили под стражу

Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Амурчанин, убивший солдата-контрактника из Приморья, заключен под стражу. Такое решение вынес Октябрьский районный суд, удовлетворив ходатайство следователя.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 8 февраля в Екатеринославке. Житель села в компании друзей приехал в гости к троим контрактникам, проходившим службу в местной воинской части. Завязался конфликт, в результате которого мужчина ударил солдата ножом в грудь. Военнослужащий скончался до приезда скорой помощи.

Два дня убийца скрывался, но накануне явился к правоохранителям с повинной. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

— Он явился к нам в сопровождении адвоката. Обвиняемый признает вину частично, утверждает, что оборонялся, — комментирует руководитель межрайонного следственного отдела СКР по Октябрьскому и Ромненскому районам Иван Ахметсагиров.

Также стало известно, что убитый военнослужащий приехал в Приамурье из Находки Приморского края. 7 марта парню исполнилось бы 20 лет.

— Родителей оповестили в тот же день, когда произошла трагедия. Со слов военных, убитый был единственным ребенком в семье, — рассказывает Иван Ахметсагиров.

В октябрьском отделе СКР также сообщили, что обвиняемый в убийстве житель Екатеринославки 1996 года рождения является подозреваемым по другому уголовному делу — доказывают его причастность к разбою, произошедшему в марте 2015 года. В настоящий момент он нигде не работает и не учится.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanina-ubivshego-kontraktnika-iz-primorya-zaklyuchili-pod-straju//