Путина хотят включить в список почетных жителей Владивостока

Депутат Думы города Владивостока Александр Приходько выступил с неожиданной инициативой присвоения звания «Почетный гражданин города Владивостока» российскому президенту Владимиру Путину, сообщает ИА «Дейта».

Стоит отметить, что депутат уже отправил свою инициативу на рассмотрение секретарю регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

— За все время его руководства Россией и политической партией «Единая Россия» Владивосток получил огромное развитие, стал процветающим и более привлекательным для отдыха, о чем свидетельствует снижение оттока населения, — следует из письма депутата.

В разговоре с корр. ИА «Дейта», депутат отметил, что в столь непростое для всех жителей страны время, президенту необходима поддержка. И эту поддержку ему могут оказать жители Владивостока. 

Прежде выдающиеся жители нашего города получали 180 тысяч рублей в год или 15 тысяч рублей в месяц, но городская прокуратура в 2014 году выступила с инициативой отмены данного решения. Подобная помощь интерпретируется судом как «мера социальной поддержки», что запрещено. Стоит отметить, что многие депутаты были против отмены материальной поддержки. 

Несмотря на лишение денежной помощи, за ними остается право бесплатного проезда на общественном транспорте, приоритетного пользования городскими библиотеками и льготу по земному налогу.

Фото: РБК

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/putina-hotyat-vklyuchit-v-spisok-pochetnyih-jiteley-vladivostoka//