Благовещенец погасил долг за ЖКХ, который копил десять лет

Благовещенск, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Около 54 миллионов рублей за «коммуналку» внесли должники благодаря традиционной акции «Амурских коммунальных систем». Им «простили» свыше 25 миллионов пени. Всего за время проведения акции благовещенцы оплатили «коммуналку» на сумму более 316 миллионов рублей. Со своими долгами расстались 30 946 абонентов, сообщает пресс-служба АКС.

Самый большой долг погасил благовещенец, который не оплачивал коммунальные услуги около десяти лет. В кассу РКЦ он внес 504 тысячи рублей. В награду ему списали более 200 тысяч рублей пени.

— Списания пеней больше производиться не будет, но поощрять своих добросовестных плательщиков мы будем продолжать и не только на новый год, но и в течение года, — прокомментировала исполнительный директор Благовещенского РКЦ Ольга Сластина.

Благовещенцы, которые прилежно из месяца в месяц оплачивают квитки за свет и воду, получили ценные подарки. Сертификаты на приобретение домашней утвари распределили среди 60 наиболее добросовестных горожан.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-pogasil-dolg-za-jkh-kotoryiy-kopil-desyat-let//