Партия «Родина» хочет создать фракцию в амурском Заксобрании

Благовещенск, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Амурское отделение партии «Родина» сменило руководство и активизирует работу с избирателями. 6 февраля на собрании регионального отделения партийцы утвердили нового главу, переизбрали контрольные органы.

— Сейчас мы открываем первую приемную в центре Благовещенска, а также микрорайоне. Возможно, приемные появятся и в других городах Амурской области, — рассказывает председатель совета регионального отделения политической партии «Родина» Антон Непомнящий. — Позиция нашей партии известна: мы выступаем за импортозамещение, поддержку промышленности и сельского хозяйства, честные энерготарифы и взвешенную социальную политику.

Областное отделение партии ставит перед собой задачу — сформировать фракцию в амурском парламенте. Партийные списки на выборах, скорее всего, возглавит председатель Антон Непомнящий и его заместитель Николай Гайдук. С кандидатами определятся на партийной конференции весной.

«Родина» собирается представить себя и на выборах в Государственную Думу. Как известно, основателем и неофициальным лидером партии считается вице-премьер России Дмитрий Рогозин

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/partiya-rodina-hochet-sozdat-fraktsiyu-v-amurskom-zaksobranii//