В Приамурье проще всего найти работу страховщикам и работникам банка

Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». В Амурской области в среднем на одно рабочее место претендуют сразу четыре человека. Портал по поиску работы и персонала HeadHunter составил топ-5 профессиональных сфер, где можно легко найти работу в Приамурье.

Меньше всего проблем с трудоустройством соискатели испытывают в сферах «Консультирование», «Страхование», «Маркетинг, «Реклама, PR», «Домашний персонал», а также в области «Банки, инвестиции, лизинг».

— Всегда были и будут профессиональные сферы, которые испытывают недостаток кандидатов. Некоторые сферы развиваются слишком быстро для того, чтобы учебные заведения успевали обучать нужных специалистов, — пояснила директор Дальневосточного филиала HeadHunter Ксения Нестеренко.

Если же говорить об областях, наиболее привлекательных для соискателей, то в нашем регионе лидирует сфера «Безопасность» с конкурсом в 14 резюме на место и «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы» — 13,2 заявки на одну вакансию.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-prosche-vsego-nayti-rabotu-strahovschikam-i-rabotnikam-banka//