После случая отравления детей в Ивановской школе сделали капремонт пищеблока

Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Поводом для внепланового капитального ремонта в пищеблоке МОБУ СОШ №1 села Ивановка Ивановского района стало групповое отравление школьников. Напомним, дети с симптомами пищевого отравления начали поступать в Ивановскую районную больницу ночью 21 января. Уже 24 января все заболевшие ученики были выписаны.

Надзорными органами по результатам проверки в школе был выявлен целый ряд недостатков. На сегодняшний день в школьном пищеблоке не только устранены причины группового заболевания детей (канализацию отремонтировали сразу, тогда же провели санобработку помещения), но и завершен капитальный ремонт. Здесь заменили пол, выровняли стены. На 70 тысяч рублей была закуплена столовая посуда, морозильные камеры, разделочные доски и др. утварь и оборудование. 

Кроме того, разработаны новые должностные инструкции работников пищеблока и пересмотрена организация труда, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня школьная столовая работает в обычном режиме. Ежедневно в ней питаются до 600 человек: дети из многодетных семей и все учащиеся начальных классов (питание за плату организовано для всех желающих школьников).

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/posle-sluchaya-otravleniya-detey-v-ivanovskoy-shkole-sdelali-kapremont-pischebloka//