В России снимут аналог «Игры престолов»

Россия, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Корпорация «Русская фильм группа» (РФГ), известная картинами «Вий 3D» и «Училка», запускает исторический проект «Эпоха расцвета» о династии Романовы. Он станет российским аналогом популярного сериала «Игра престолов».
 
— Мы изучили бизнес-модель этого проекта, много общались с создателями «Игры престолов». Как и в этом сериале, у нас будет несколько режиссеров, несколько операторов, каждый из которых будет следить за своей семьей, своими персонажами, — рассказал ТАСС глава РФГ, продюсер Алексей Петрухин. 

Художественным руководителем «Эпохи расцвета» выступит режиссер «Вия 3D» Олег Степченко, автором сценария — журналист и драматург Олег Шишкин.

Всего проект будет состоять из 12 сезонов, в каждом из которых будет 12 серий. Действие проекта начнется в Смутное время. При этом сериалу будет предшествовать полнометражный художественный фильм, который выйдет на экраны в конце 2017 года. Первый сезон «Эпохи расцвета» запланирован к выходу в начале 2018 года.

«Игра престолов» — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Первый сезон сериала вышел в 2011 году. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-rossii-snimut-analog-igryi-prestolov//