Благовещенец напал на женщину с продуктами

Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске суд вынес приговор мужчине, напавшему на горожанку, чтобы отобрать у нее продукты. 

В августе прошлого года мужчина, вооружившись перочинным ножом, направился на автобусную остановку, где и выбрал себе жертву. Ею стала женщина, которая вышла из рейсового автобуса. Злоумышленник последовал за ней. Подойдя к самому дому благовещенки, мужчина подошел поближе и попытался выхватить женскую сумку. Однако сделать это оказалось не так-то просто. Чтобы ослабить хватку владелицы, разбойник ударил женщину по плечу, на что в ответ получил пакетом по голове. Тогда разбойник наотмашь ударил горожанку ножом по лицу. Схватка продолжалась еще некоторое время, пока в борьбу не вмешался прохожий. Преступнику пришлось отступить.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде двух лет и шести месяцев колонии общего режима, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. В ходе разбирательств, мужчина заявил, что на совершение преступления его толкнуло безденежье.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-napal-na-jenschinu-s-produktami//