Молодых амурчан приглашают на стажировку в правительство области

Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». Молодежь до 30 лет приглашают пройти стажировку в министерстве внутренней и информационной политики Амурской области. Прошедшие конкурсный отбор участники получат опыт и знания.

— Стажеры научатся на практике организовывать и планировать работу в молодежной среде, получат управленческие компетенции, закрепят базовые знания в области молодежной политики и познакомятся с технологией подготовки отчетных документов по итогам реализации проектов, — прокомментировала начальник отдела по молодежной политике министерства внутренней и информационной политики области Марина Нудьга.

Для каждого стажировка будет организована по индивидуальной программе, которая включает общую образовательную программу, самостоятельную теоретическую подготовку, приобретение профессиональных и организационных навыков, изучение нормативно-правовых документов. 

Однако далеко не все желающие смогут стать участниками программы. Сначала претенденты должны пройти тестирование, подготовить письменную работу — мотивационное письмо, а также пройти мини-собеседование, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Для участия в конкурсе студентам необходимо заполнить анкету и направить ее по электронной почте: mnudga@amurobl.ru, дополнительная информация по телефону 8(4162) 596-237. Набор в программу стажировок будет проводиться до 1 марта 2016 года, а первые стажировки начнутся c 1 апреля 2016 года.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/molodyih-amurchan-priglashayut-na-stajirovku-v-pravitelstvo-oblasti//