Александр Козлов поднимет вопрос передачи в областную собственность имущества Минобороны и ОАО «РЖД»

Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». Совещание по выработке согласованной позиции по вопросу о безвозмездной передаче в собственность Амурской области помещений и медицинского оборудования негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» для размещения круглосуточного стационара, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и участковой больницы запланировано на 8 февраля в Министерстве транспорта РФ. Напомним, соответствующее поручение было дано Президентом России Владимиром Путиным. 

Кроме того, 8 февраля состоится встреча губернатора и министра имущественных отношений Сергея Ховрата с руководством Департамента имущественных отношений Минобороны РФ. Амурские власти будут настаивать на передаче в собственность муниципалитета 13 заселенных домов, находящихся в собственности военного ведомства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, Александр Козлов в минувшую пятницу снял на видео мобильного телефона разрушенные дома военного городка Возжаевки Белогорского района. По мнению губернатора, это прямое доказательство того, что происходит с жильем, когда его покидают люди. Видеокадры глава Приамурья представит на переговорах с Минобороны, которое планирует выселить из ведомственных квартир около 200 амурских семей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-podnimet-vopros-peredachi-v-oblastnuyu-sobstvennost-imuschestva-minoboronyi-i-oao-r//