Девять случаев свиного гриппа зарегистрировано в Приамурье

Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье растет число заболевших ОРВИ и гриппом. По данным регионального управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превысил недельный эпидемический порог на треть.

Уровень заболеваемости растет в Благовещенске, Свободном, Тынде, Архаринском, Благовещенском, Зейском, Сковородинском и Тындинском районах. Из числа заболевших более половины приходится на детей до 17 лет. 

Из-за групповой заболеваемости частично приостановлен образовательный процесс в 12-ти дошкольных  и 14-ти общеобразовательных учреждениях. Полностью закрыты две школы в Зейском районе и один детский сад в Благовещенском районе. В Зее школьники также отправились на внеплановые каникулы. 

В регионе продолжается активная циркуляция гриппа A (H1N1)2009. За неделю зарегистрировано девять лабораторно подтвержденных случаев гриппа. 

«Состояние больных средней степени тяжести, больные получают лечение в полном объеме», — говорится в сообщении амурского управления Роспотребнадзора. 

Медики призывают амурчан к соблюдению основных правил по профилактике ОРВИ и гриппа. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/devyat-sluchaev-svinogo-grippa-zaregistrirovano-v-priamure//