Руководство ТРЦ: «На траволаторе произошел технический сбой»

Благовещенск, 8 февраля, ИА «Порт Амур». Руководство ТРЦ, где накануне девушка по пояс провалилась в траволатор, прокомментировало произошедшее.

— Девушка только вышла из магазина с покупками, поднималась на второй этаж, проехала буквально сантиметров 60, когда произошел технический сбой, и она провалилась, — прокомментировал и. о. управляющего ТРЦ Александр Черновалов. — Тут же сработала «автоматика», траволатор остановился. Сейчас представители компании, с которой у нас заключен договор на обслуживание траволаторов, разбирают его и выясняют причины поломки.

Как заверил нас Александр Черновалов, данное устройство имеет все сертификаты качества, а также проходило своевременные проверки.

Между тем с пострадавшей представители торгового центра пока не связывались.

— Насколько нам известно, девушка не получила серьезных повреждений, однако мы переживаем, — признался и. о. управляющего. — Накануне после происшествия в ТРЦ приехал ее супруг. Он был очень взволнован. Мы пытались взять его контакты, чтобы поддерживать связь, однако он был в очень возбужденном состоянии, угрожал.

К слову, прокуратура Амурской области проведет общенадзорную проверку по факту ЧП.

— Соответствующее поручение уже дано прокурору Благовещенска, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — В случае если будут выявлены нарушения, то мы примем меры прокурорского реагирования, вплоть до передачи материалов дела следователям.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rukovodstvo-trts-na-travolatore-proizoshel-tehnicheskiy-sboy//