В Михайловском районе выявили очередной интернет-сайт, торгующий алкоголем

Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». В Михайловском районе выявили очередной интернет-сайт, торгующий алкоголем. Районная прокуратура установила, что ресурс дает возможность заказать спиртное с доставкой и пользоваться им могут все желающие — в том числе и дети.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокурор Михайловского района направил в суд исковое заявление о признании информации, размещенной и распространяемой на страницах интернет-сайта, запрещенной. Суд с доводами согласился, сообщает прокуратура Амурской области.

Между тем это уже не первый сайт, торгующий алкоголем, обнаруженный в Приамурье правоохранителями. В конце января амурский Роспотребнадзор направил в суд иски с требованием признать информацию, размещенную на двух благовещенских сайтах по продаже алкоголя, запрещенной для распространения в России. Сотрудники ведомства предположили, что качество товара не соответствует требованиям — напитки продавали в том числе в пятилитровых бутылках, а «Баккарди» и «Мартини» стоили подозрительно дешево. А неделей раньше за торговлю сомнительным алкоголем через Интернет житель Свободного оказался на скамье подсудимых. На момент вынесения вердикта суда объявление из Всемирной паутины мужчина удалил, однако таким способом спастись от наказания ему не удалось. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-mihaylovskom-rayone-vyiyavili-ocherednoy-internet-sayt-torguyuschiy-alkogolem//