В детском саду Свободного девочка дважды за три месяца получила травмы

Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». В детском саду №2 города Свободного трехлетняя девочка дважды за полгода получила травмы. Прокуратура провела проверку в дошкольном учреждении.

Как выяснилось, в первый раз девочка упала на асфальтированную дорожку во время прогулки в октябре. В результате — сотрясение мозга, ушибы и кровоподтеки лица. При этом воспитатель не сообщила родителям о случившемся. Они узнали о травмах лишь вечером, когда пришли забирать малышку. Второй раз ребенок оказался травмирован спустя всего два месяца — в декабре. К счастью, в этот раз обошлось без серьезных последствий.

Однако, в нарушение требований законодательства, сотрудниками детского саада №2 не были приняты меры для осмотра ребенка медицинским работником и информирования законных представителей о получении ребенком травмы в детском саду. Воспитатель младшей группы не обеспечила безопасность девочки в период пребывания в учреждении, сообщает прокуратура Амурской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Свободного внес представление заведующей. Два воспитателя младшей группы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: gorodkirov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-detskom-sadu-svobodnogo-devochka-dvajdyi-za-tri-mesyatsa-poluchila-travmyi//