В Амурском музее прошел музыкальный «дождь»

Благовещенск, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Вчера вечером в арт-подвале Амурского областного краеведческого музея выступили начинающие благовещенские музыканты из группы «Проект АмурZея». В одном концерте под названием «Блюз дождя» слились элементы блюза, мотивы рок-н-ролла, звучание софт-рока и пост-панк с нотками психоделики.

Потратить пятничный вечер на «Блюз дождя» решились немногие, зато в арт-подвале музея собрались исключительно те, кто по достоинству смог оценить направление, популяризируемое исполнителями «Проекта АмурZея».

Все тексты группы имеют лирико-трагическую и социально-анархичную форму самовыражения. Содержание песен и простота музыки — важные критерии, которым уделяют внимание музыканты «Проект АмурZея».

— Нашей группе нет еще и года. «Проект АмурZея» мы создали в мае 2015-го. Состав наш достаточно большой и включает в себя пять музыкантов, — рассказал автор песен Сергей Войлошников. — Пока в нашем арсенале 16 полноценных песен, конечно, есть еще несколько, но они еще не готовы для того, чтобы выйти в свет. На будущее у нас большие планы: мы хотим записать несколько клипов и выйти на более широкую публику, причем не только города Благовещенска, но и области и даже всего Дальнего Востока. К слову мы уже начали готовиться к рок-фестивалю, который пройдет 26 марта. На нем мы представим наши новые треки.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-amurskom-muzee-proshel-muzyikalnyiy-dojd//