Жительница Калужской области украла у амурских пенсионеров 400 тысяч

Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Перед судом в скором времени предстанет 50-летняя жительница Калужской области, которая украла у амурских пенсионеров около 400 тысяч рублей. Ее удалось задержать в Тюменской области.

Преступница подходила к пенсионерам на улице и представлялась работницей Пенсионного фонда. Втершись в доверие, она сообщала доверчивым старикам, что в скором времени деньги обесценятся и их необходимо обменять.

Попав к пенсионерам в квартиру, она узнавала, где те прячут свои накопления. Пока пенсионеры отвлекались, женщина быстро забирала их деньги и скрывалась.

Сначала женщина подозревалась в присвоении в общей сложности 250 тысяч рублей, однако в ходе следствия удалось установить, что она нажилась на обмане на более крупную сумму — 400 тысяч.

В настоящее время ей предъявлено окончательное обвинение по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации — «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Расследование уголовного дела окончено, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-kalujskoy-oblasti-ukrala-u-amurskih-pensionerov-tyisyach//