На благовещенском заводе 10 лет лежит недостроенное судно

Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». На благовещенском судостроительном заводе имени Октябрьской революции 10 лет не могут достроить судно, принадлежащее Росрыболовству. Борт, готовый на 57%, занимает четвертую часть территорию рабочей зоны завода и мешает производству. Однако многолетняя переписка с ведомством не дает результатов.

Нерешенный вопрос амурский сенатор Александр Суворов поставил на встрече с заместителем Федерального агентства по рыболовству Петром Савчуком. Было отмечено, что завод длительное время поддерживает судно в надлежащем состоянии за свой счет.

«Из – за своего бережного отношения к государственной собственности — судну, в строительство которого вложен труд рабочих и служащих завода, завод не может полноценно развиваться дальше, осваивать новые виды продукции, повышать ее качество, совершенствовать и внедрять современные технологии», — отмечает пресс-служба амурского регионального отделения партии «Единая Россия».

Судьба долгостроя будет решена в ближайшее время: судно либо вывезут с территории завода, либо достроят и будут использовать в качестве рыболовного или научно – исследовательского.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-blagoveschenskom-zavode-let-lejit-nedostroennoe-sudno//