Амурский бомж делал огнестрельное оружие и грабил людей

Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». 45-летний амурский бомж на 22 года отправился за решетку. Областным судом установлено, что на протяжении восьми лет — с 2006 по 2014 годы — Михаил Мочалов совершил 13 преступлений, в том числе тяжких.

Мужчина незаконно приобретал и хранил огнестрельное оружие, изготавливал комплектующие и боеприпасы к нему. Мочалов промышлял разбоями, грабил людей и угонял авто. Преступления он совершал с применением оружия, угроз и насилия, опасного для жизни людей. Также амурчанина признали виновным в убийстве.

В период между преступлениями он, скрываясь от правоохранительных органов, проживал в тайге на территории Зейского района, а также в окрестностях городского кладбища Благовещенска и брошенных садовых домиках. В судебном заседании Мочалов отрицал свою причастность к инкриминируемым преступлениям.

Срок Михаил Мочалов будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, а также заплатит штраф в размере 100000 рублей, — сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-bomj-delal-ognestrelnoe-orujie-i-grabil-lyudey//