При амурском минтрансе появится общественный совет

Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». Общественный совет при министерстве транспорта и строительства Амурской области появится в ближайшее время. В его состав войдут не более семи членов, совет будет являться совещательно-консультативным органом при минтрансстрое Приамурья. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, общественный совет будет обеспечивать взаимодействие граждан, организаций и общественных объединений с министерством, а также проводить общественный контроль при реализации государственной политики и нормативного правового регулирования в транспортной, дорожной, строительной сферах. Решения совета будут носить рекомендательный характер.

Состав будет формироваться на конкурсной основе из числа кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Амурской области, общественными объединениями, негосударственными некоммерческими организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов.

— Совет будет осуществлять общественный контроль деятельности министерства транспорта и строительства области. Мы стремимся к максимальной публичности и прозрачности принимаемых решений, — рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pri-amurskom-mintranse-poyavitsya-obschestvennyiy-sovet//