Большинство дальневосточников не согласны работать за низкую зарплату

Дальний Восток, 4 февраля, ИА «Порт Амур». Дальневосточники не готовы согласиться на меньшую зарплату ради трудоустройства. Снижать свои «зарплатные» ожидания готовы лишь некоторые начинающие специалисты, которым из-за отсутствия опыта может быть сложно попасть на рынок труда. Служба исследований HeadHunter выяснила ожидания работников Дальнего Востока на рынке труда с начала 2016 года.

С начала года дальневосточный регион испытывает наименьшие сложности с поиском работы. Проблематичнее же всего с трудоустройством дела обстоят у жителей Сибирского и Центрального ФО.

При этом чаще других найти себе рабочее место не могут специалисты из сфер: «Искусство/Развлечения», «Юрист» и «Высший менеджмент». А вот такие области, как туризм, продажи, индустрии спорта и красоты, наоборот, «пестрят» вакансиями.

В основном дальневосточники уверены, что смогут найти себе работу. Меньше других на успешное трудоустройство надеются жители Южного и Северо-Кавказского ФО, Москвы и области, а также Центрального ФО, больше других — жители Сибири, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bolshinstvo-dalnevostochnikov-ne-soglasnyi-rabotat-za-nizkuyu-zarplatu//