Орудуя кухонным ножом и камнем, благовещенцы совершали «набеги» на магазины

Благовещенск, 4 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске оказались на скамье два молодых человека, решивших заработать разбоями. За месяц подельники совершили «набеги» на продуктовый и цветочный магазины.

В первом случае разбойники решили запугать жертву кухонным ножом. Однако ворвавшись в отдел в медицинских масках с криками «Это ограбление! Давай деньги!», предполагаемой реакции мужчины не получили. Продавщица, конечно, испугалась, однако нашла в себе силы пригрозить нажатием тревожной кнопки. После чего испугались сами преступники и убежали.

Похожая ситуация произошла и в цветочном, только на этот раз мужчины угрожали камнем, подобранным на улице. События развивались по прежней схеме: после отказа продавщицы преступники без «добычи» бежали прочь.

Главаря «банды» суд признал виновным и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев исправительной колонии общего режима, в отношении его подельника уголовное дело было прекращено, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/oruduya-kuhonnyim-nojom-i-kamnem-blagoveschentsyi-sovershali-nabegi-na-magazinyi//