Ко дню всех влюбленных цветочные салоны Благовещенска завезут стрелицию и брассику

Благовещенск, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Цветочные магазины Благовещенска готовятся ко Дню святого Валентина. В большинстве точек расширят ассортимент, увеличат объем заказов и поднимут цены. К 14 февраля цветы в среднем подорожают на 20-30 рублей.

— Ценники на цветы мы переписываем ежегодно, причем не только на 14 февраля, но и на 8 марта, — рассказали в салоне цветов «Амадея». — В эти дни желающих купить букеты особенно много, вот и приходится немного «накрутить», чтобы хоть как-то выжить в кризис.

Дороже обычного цветы станут за день-два до самого праздника всех влюбленных. Отовариться по старым ценам можно будет уже 15 февраля.

По словам сотрудников цветочных салонов, чаще всего на День святого Валентина мужчины покупают розы и тюльпаны. Меньше берут герберы и хризантемы, совсем без внимания остаются гвоздики и горшечные цветы.

— Кустовые розы у нас стоят 35 рублей за ветку, цветок на ножке — 110 рублей. Тюльпаны обойдутся покупателям в 45 рублей, хризантемы — до 140 рублей за штуку, все герберы по 100, — ознакомили с прейскурантом работники салона «La Fleu».

Помимо уже привычных роз и гербер, к празднику влюбленных цветочники постараются «добыть» больше экзотических цветов.

— В число редких и непривычных для амурских прилавков входят такие цветы, как негоршковая стрелиция и антуриум, например, в нашем городе эти растения стоят около 300 рублей. Кроме того, есть еще такой цветок, как брассика, своим видом он напоминает розу, помещенную в капусту, — пояснили в салоне «Оранж».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ko-dnyu-vseh-vlyublennyih-tsvetochnyie-salonyi-blagoveschenska-zavezut-ekzoticheskie-rasteniya//