В Свободном возобновлено расследование уголовного дела о гибели в коллекторе двоих детей

Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». В Свободном возобновлено расследование уголовного дела о гибели двух школьников, утонувших в канализационном коллекторе. 10-летний Саша Соломовский и 12-летний Олег Ерофеев пропали в декабре 2011 года. Тела были найдены спустя полтора месяца. Расследование длилось около года. Силовики пришли к выводу, что дети погибли в результате несчастного случая.

На днях  в соцсетях появилось сообщение о том, что в школе, где учились погибшие мальчики, допрашивают учащихся. 

«В школе √5 ходят дяденьки и допрашивают детей по поводу погибших 4 года назад детей в канализации по ул. М. Чесноковской. Сегодня сын пришел со школы и говорит, что его допрашивали по этому делу. Спросила у классной, она только сказала, что дело возобновили и в срочном порядке оказалась на больничном», — написала в сети жительница Свободного (орфография и пунктуация сохранены. Прим.ред.). 

В амурском следственном  управлении  подтвердили, что уголовное дело действительно на днях было возобновлено по требованию центрального аппарата СК России.

— Пришло требование центрального аппарата: отменить решение о прекращении уголовного дела. Сейчас проводятся дополнительные следственные действия, решено допросить всех жителей района, в котором жили погибшие дети, чтобы установить объективные причины гибели детей, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-vozobnovleno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-o-gibeli-v-kollektore-dvoih-detey//