Журналисты Первого областного будут снимать сюжеты на телефон

Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Корреспонденты Первого областного готовы снимать сюжеты на камеры телефонов и выходить в прямые эфиры прямо с места событий. Уже в феврале канал запустит регулярные прямые включения в обеденное и вечернее время.

— Прямые включения корреспондентов с места событий — достаточно сложная техническая работа, но это то, что мы называем «лайф», или нашей жизнью, — рассказала главный редактор Первого областного канала Зинаида Плющ газете «Амурская правда». — Еще одно новшество — пробуем снимать сюжеты на телефон, с помощью мини-камеры. Телевидение требует большой оперативности, и современные смартфоны позволяют ускорить процесс передачи информации. Также мы возвращаем голосование в прямом эфире по темам дня.

Новый год Первый областной начал с перемен. Изменился информационный партнер канала: теперь программы местных журналистов выходят в эфире «МИР 24».

— У Первого областного на телеканале «МИР 24» есть специальное лицензионное время, в течение которого мы можем выходить в эфир: с 8 до 9 утра, с 13 до 14, с 16 до 17, с 20 до 21 и с 22 до 23 часов. Именно в это время транслируются программы нашего собственного производства, — уточняет технический сотрудник Первого областного канала Оксана Шуляк.

В этом году на Первый областной канал вернулись новости. Также в местном эфире зрители могут увидеть порядка 20 программ информационных и аналитических программ. Так, в «Квадратных метрах» рассказывается о строительстве, ремонте и ценах на рынке жилья. В «Точке доступа» под прицел попадают дороги, транспорт, мобильная связь и туроператоры. Но самой большой популярностью у зрителей пользуется программа «Управдом», где эксперты комментируют все новые изменения в сфере ЖКХ. Есть и масса других интересных и полезных передач — «Область. События. Факты», «Капитал», «В центре внимания», «Здоровый интерес» и «Два шага по карте», которые тоже имеют постоянного зрителя. В поисках необычных тем, интересных героев и запоминающихся сюжетов корреспонденты Первого областного объехали уже весь регион.

Фото: ampravda.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jurnalistyi-pervogo-oblastnogo-budut-snimat-syujetyi-na-telefon//