За кражу двух коробок чупа-чупсов и олимпийки благовещенец на три года отправится в колонию

Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Воровавшего по мелочам, но систематически благовещенеца приговорили к трем годам шести месяцам лишения свободы. За два месяца «работы» 19-летний преступник навестил парикмахерскую и два частных дома.

Из парикмахерской на улице Ленина парень взял сотовый телефон, машинку для бритья, удлинитель и две коробки чупа-чупсов. Из дома в переулке Речной утащил мультимедийную систему и олимпийку. Однако, на третья кража не удалась. Пробравшись в дом со спящими хозяевами, преступник был намерен прикарманить телефон, но хозяйка вовремя проснулась. Испугавшись, парень ударил женщину по лицу, но скрыться с добычей ему все равно не удалось. Женщина выхватила свой телефон, и вору пришлось убегать с пустыми руками.

Суд приговорил воришку к трем годам и шести месяцам исправительной колонии общего режима. Украденные вещи парня обязали вернуть владельцам, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Фото: vilingstore.net

 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-kraju-dvuh-korobok-chupa-chupsov-i-olimpiyki-blagoveschenets-na-tri-goda-otpravitsya-v-koloniyu//