Врач из Белогорска написал фантастический триллер

Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Врач-реаниматолог из Белогорска Владимир Шпинев написал фантастический роман. В книге блогера «Порт Амура» говорится о неизвестном паразите, с которым пришлось бороться амурчанам. 

Несколько лет назад сразу после Нового года Владимир опубликовал в своем Живом Журнале шуточное сообщение о том, что в Приамурье врачи столкнулись с невиданной хворью. Комментаторов пост заинтересовал, они попросили автора написать продолжение. Так и появилась идея написания книги.

Теперь научно-фантастический триллер «Паразит» уже сверстан, имеет обложку и 367 страниц текста. А пока шла работа, Владимир выкладывал каждую новую главу все в том же ЖЖ, где вместе с читателями правил неточности и оттачивал детали повествования.

— Конечно, большая часть в книге вымысел. Но когда-то я действительно ездил со своим другом в Экимчан, а именно с этого путешествия и начинается моя книга, — поделился с нашим корреспондентом реаниматолог из Белогорска.

Впоследствии история о неизвестном паразите так увлекла людей, что на Владимира вышло московское издательство, где и была в итоге опубликована книга. Интересно, что конкретного тиража у нее нет. Предполагается, что «Паразита» будут допечатывать по мере необходимости. При этом, стоимость одной книги составляет 460 рублей.

— В магазинах ее не найти. Тем, кто захочет ее прочитать, лучше обратиться ко мне, — рекомендует автор.

Кстати, Владимир Шпинев обещает, что скоро «Паразит» появится и в электронном варианте.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vrach-iz-belogorska-napisal-fantasticheskiy-triller//