Амурская область активно готовится к весенним полевым работам

Амурская область, 1 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье отремонтировано уже порядка 30 % сельхозтехники, необходимой для начала весенних полевых работ. Об этом говорили на совещании, которое прошло сегодня в министерстве сельского хозяйства области. Его провел зампред амурского правительства Владислав Бакуменко.

Всего на территории региона находятся 65 типовых ремонтных мастерских, 110 приспособленных помещений, пять специализированных ремонтных предприятий, которые оказывают услуги по ремонту узлов, агрегатов и полнокомплектной техники. В настоящее время в мастерских находятся тракторы, сеялки, культиваторы, почвообрабатывающие машины. На сегодня отремонтировано порядка трети техники от всего запланированного объема. В министерстве сельского хозяйства области не сомневаются в том, что к началу полевых работ вся необходимая техника будет подготовлена, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также в сельхозпредприятиях уже начали приобретать новую технику. В министерстве собраны заявки для покупки 150 машин по схеме «Росагролизинга». Кроме того, ведется мониторинг цен на горюче-смазочные материалы, удобрения, средства защиты растений.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskaya-oblast-aktivno-gotovitsya-k-vesennim-polevyim-rabotam//