В ЕАО спасатели сохранили жизнь двум бомжам

В Биробиджане двое мужчин без определенного места жительства чуть не пополнили список дальневосточников, погибших в канализационном коллекторе. Спасатели вовремя пришли на помощь, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Еврейской автономной области.

Один из жителей Биробиджана позвонил в дежурную часть МЧС после того, когда услышал  из колодца теплотрассы крики о помощи. Оказалось, что два бомжа спустились, чтобы погреться, а выбраться обратно сами уже не смогли. Им помогли сотрудники поисково-спасательного подразделения ЕАО. Операция длилась буквально две минуты, после чего спасатели передали пострадавших медикам подоспевшей «скорой».

Открытые люки представляют опасность для пешеходов и автомобилистов, а также для животных. Несколько лет назад во Владивостоке продавец рыболовного магазина спас 4-летнего малыша, в Сахалинской области 6-летний мальчик упал в такой колодец по дороге в детский сад и потом лечился в больнице, а в одном из сел Хабаровского края ребенок утонул.  

Фото: newstes.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-eao-spasateli-sohranili-jizn-dvum-bomjam//