Амурчан ждет аномально теплый февраль

Амурская область, 1 февраля, ИА «Порт Амур». В наступившем феврале жителей Приамурья ожидает необычайно теплая погода. Об этом «Порт Амуру» рассказала главный синоптик области Елена Печкина.

В центральных и южных районах Приамурья температура воздуха, по прогнозам синоптиков, будет превышать норму на 5-7 градусов, благодаря чему столбики уличных термометров покажут -17 — – 22. Мягкая погода ожидает и северян, там также будет на несколько градусов теплее обычного.

К слову, синоптики ждут от февраля не только тепла, но и на снега.

— При месячной норме осадков 4-6 миллиметров в текущем месяце ожидается до 18 мм и выше. Не стоит ждать обильных осадков лишь на севере области, — прокомментировала Елена Александовна.

По словам главного амурского синоптика, подобный аномально теплый и снежный февраль наблюдался и в феврале прошлого года.

Между тем, наступивший месяц может стать рекордно тёплым не только для Амурской области, но и для всей России. Температура будет превышать нормальную на 10-18 градусов. Причина аномалии — циклоны, которые формируются в регионе Атлантики, сообщает Интерфакс. 

Фото: photoral.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchan-jdet-anomalno-teplyiy-fevral//