В микрорайоне Благовещенска расстреляли дорогой автомобиль

Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске вчера расстреляли дорогостоящий автомобиль. Горожанке придется менять заднее боковое стекло, а также выпрямлять и красить заднюю дверь.

— Я не понимаю, кому это было нужно и когда именно это произошло. Я живу в микрорайоне по улице Дьяченко, и, вполне возможно, кто-то развлекался с травматическим оружием ночью. А может, это случилось днем на стоянке возле работы — ИПК «Приамурье», — поделилась благовещенка Анна. — Успокаивает одно: ни меня, ни моих близких в момент обстрела в машине не было.

Вчера жительница областного центра написала заявление в полицию, правда, там ей честно сказали: найти стрелка будет сложно. Поблизости нет камер и нужны свидетели. Горожанка ищет очевидцев происшествия. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просит обращаться по номеру телефона 89622854100.

Кстати, этот случай в областном центре не единичный. Так, полтора года назад от пуль пострадало авто другой благовещенки.

— Мы заехали к друзьям в микрорайон, зашли в подъезд буквально минут на десять, вышли, а у нас уже одного из задних пассажирских стекол нет. Пока мы отсутствовали, кто-то с балкона расстрелял нашу машину, — поделилась благовещенка Светлана. — Тогда мы написали заявление в полицию, но виновника так и не нашли.

Между тем в полиции журналисту «Порт Амура» сказали, что в последнее время подобных случаев в Благовещенске не зафиксировано. Это был единичный расстрел  автотранспорта.

 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-mikrorayone-blagoveschenska-rasstrelyali-dorogoy-avtomobil//