Школьники Приамурья показали пограничникам, как стрелять из АК-74

Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня на базе учебного центра пограничного управления ФСБ России по Амурской области прошла межрайонная военизированная эстафета среди учащихся образовательных учреждений.

Эта эстафета проводилась уже третий год среди учащихся Тамбовского и Константиновского района. Выступали ребята в возрасте от 15 до 19 лет — учащиеся школ, лицеев и колледжей. Традиционно, мероприятие проводилось в преддверии дня создания учебного центра пограничного управления ФСБ России по Амурской области, которому 4 декабря исполнится 41 год.

Участники показали не только свои военно-прикладные навыки, но и точность, и силу. Этапами соревнования стали подтягивание, дартс и стрельба из АК-74.

Как рассказал главный судья эстафеты сотрудник управления Виталий Адамов, каждый год соревнования становятся своеобразным сюрпризом — задания пограничники стараются не повторять. Например, в этом году военно-патриотическую викторину заменили на подтягивание.

После целого дня состязаний определились победители. Первое место в эстафете заняла команда Константиновской средней школы, второе — команда Казачьего лицея из Константиновки, а третье — команда Тамбовской средней школы. Победителям достались медали, кубки, грамоты и сладкие призы в виде пирогов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shkolniki-priamurya-pokazali-pogranichnikam-kak-strelyat-iz-ak//