Доходы благовещенского бюджета выросли

Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Доходная часть благовещенского бюджета на 2016 год не только не уменьшилась, но даже увеличилась по сравнению с прошлым годом. Городская казна ориентировочно пополнится в объеме 3 миллиардов 861 миллиона 649 тысячи рублей. Из них более двух миллиардов — налоговые поступления. Доходную часть бюджета благовещенские депутаты обсудили на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам благовещенской городской думы.

— Для сравнения я изучал бюджеты других соседних муниципальных образований и других регионов — Забайкальского края, Еврейской автономной области — там практически везде наблюдается снижение, но у нас, к счастью, нет, — отметил заместитель председателя комитета по бюджету Максим Ноженкин.

В этом году в благовещенскую казну было меньше поступлений от НДФЛ — это связанно с сокращением рабочих мест и снижением уровня заработных плат. Между тем, дополнительные доходы удалось получить по единому сельскохозяйственному налогу и патентной системе налогообложения. Кроме того, городской бюджет пополнился также благодаря средствам, полученным от аренды муниципального имущества. Впервые, по словам Максима Ноженкина, около 100 миллионов рублей в копилку городского бюджета перечислят Амурские коммунальные системы. Ранее по условиям договора они этого не делали.

Публичные слушания о городском бюджете на 2016 год пройдут 30 ноября в 17:45 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний). Составить и утвердить окончательный вариант бюджета на будущий год народные избранники планируют в конце декабря.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dohodyi-blagoveschenskogo-byudjeta-vyirosli//