Жители Комсомольска-на-Амуре жестоко убили мужчину за то, что он выгуливал пса без поводка

В Хабаровском краевом суде огласили приговор в отношении двух жителей Комсомольска-на-Амуре, которые жестоко убили соседа своей знакомой. Как сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры, поводом для преступления стал выгул собаки без поводка. Видимо, животное повело себя агрессивно и спровоцировало ссору между соседями, пишет РИА Восток-Медиа.

«Один из подсудимых ночью возвращался с супругой домой. Возле подъезда они встретили соседей, с которыми возник конфликт из-за собаки, которую выгуливал без поводка владелец. Между хозяином собаки и подсудимым конфликт перерос в обоюдную драку, по окончании которой все разошлись по домам, — уточнила старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова. — Жена подсудимого побежала за помощью к друзьям, и те пришли к дому, где произошёл конфликт. Но поскольку инцидент был исчерпан, возле подъезда они никого не нашли».

Однако самозваные борцы за соблюдение правил содержания домашних питомцев на этом не успокоились. Один из пришедших на подмогу товарищей вместе с обиженным на собачника соседом поднялись к двери владельца собаки. Они начали ломиться в квартиру, требуя продолжить разбирательства. Как только хозяин открыл дверь, молодые люди начали его избивать. Несовершеннолетний сын потерпевшего просил не бить отца. Однако это только подзадоривало участников расправы. От полученных травм мужчина скончался.

Хабаровский краевой суд приговорил одного из подсудимых к 15 годам лишения свободы, другой осуждён к 13. Каждому из осуждённых на 1 год ограничена свобода после отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: doggi.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/jiteli-komsomolska-na-amure-jestoko-ubili-mujchinu-za-to-chto-on-vyigulival-psa-bez-povodka//