Спортсмен из Благовещенка поднял 325 килограммов

Благовещенск, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенец установил мировой рекорд по пауэрлифтингу. На чемпионате Восточной Азии, который проходил в августе, в этом «тяжелом» виде спорта Владимир Калинин «взял» вес в 325 килограммов.

— Результат складывался из трех составляющих: необходимо было выдать наилучшие результаты в приседаниях со штангой, жиме лежа и становой тяге. Честно говоря, вне этого соревнования у меня были результаты и повыше, однако даже не самое лучшее мое выступление оказалось достойным рекорда, — рассказал благовещенский рекордсмен Владимир Калинин.

Владимиру, кстати, всего 17 лет. «Тяжелый» вид спорта парень начал осваивать четыре года назад. Говорит, сначала просто ходил в спортзал для удовольствия, там его заметил тренер, который и предложил парню попробовать себя в пауэрлифтинге. Чемпион рассказывает, что занимается пауэрлифтингом всего три раза в неделю по два часа, не сидит на диете и не пытается искусственно нарастить бицепсы.

— За рекорд мне ничего не причитается: ни денег, ни призов. Но я не расстраиваюсь. Для меня важен сам титул, — рассказал Владимир. — Раньше у меня уже был рекорд России, теперь мировой. В дальнейшем планирую «замахнуться» на Кубок России по пауэрлифтингу.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sportsmen-iz-blagoveschenka-podnyal-kilogrammov//