Благовещенская семья лишилась из-за пожара всего

Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Из-за пожара в Благовещенске семья из семи человек, в которой старшему члену перевалило за 85 лет, а младшему едва исполнилось три года, осталась без крыши над головой и средств к существованию. 

Напомним, вчера в пять утра горел двухэтажный дом в районе Плодопитомника. Внезапный пожар разбудил домочадцев и людей проживающих по соседству. Дым затянул несколько квартир и подъезд, из-за чего люди даже не могли самостоятельно выбраться из горящего дома. На помощь благовещенцам подоспели спасатели, которые эвакуировали людей через окна.

— Квартира, в которой находился очаг возгорания, восстановлению не подлежит. Она выгорела полностью: не осталось ни документов, ни вещей — вообще ничего, — поделилась соседка пострадавшей семьи Екатерина Евтухова. — Предполагаемая причина возгорания — сбой в работе электрокотлов, наверное, закоротило что-то.

Сейчас погорельцы живут у своей дальней родственницы.

Между тем, соседи пострадавшей семьи пытаются помочь и собрать для погорельцев вещи. Принимается все, что может пригодиться в быту: посуда, мебель, бытовая химия, продукты.

Кроме того, погорельцам очень нужна женская, мужская и детская одежда и обувь:

девочка, 3 года: 108 см. Обувь — 29;

мальчик, 10 лет: 145 см. Обувь — 34;

женщина, 30 лет: размер 46, обувь 36-37;

мужчина, 30 лет: рост 182 см.

две женщины с 56 размером.

бабушка: размер 48-50.

Телефоны для справок: Екатерина — 89143915586, Юля — 89638003020.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-semya-lishilas-iz-za-pojara-vsego//