«Виктор Франкенштейн», «Макбет» и «Училка»

Благовещенск, 25 ноября, ИА «Порт Амур». В последнюю осеннюю неделю кинотеатры Благовещенска приглашают зрителей на премьерный показ шести новых картин. В прокат выходят ужасы «Виктор Франкенштейн», военная драма «Макбет», криминальный боевик «Училка», детектив «Убийца», триллер «Визит» и семейный мультфильм «Хороший динозавр». 

«Виктор Франкенштейн» (16+)

Первая новинка недели — американский драматический фильм ужасов режиссера Пола Макгигана «Виктор Франкенштейн». В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Джессика Браун-Финдли, Бронсон Уэбб, Джеймс МакЭвой, Дэниэл Мейс, Спенсер Уидлинг, Робин Пирс.

Главный герой — уродливый горбун, выступающий в цирке и обладающий обширными знаниями в медицине. Однажды он встречает амбициозного студента-врача Виктора Франкенштейна, который помогает ему бежать и предоставляет укрытие. Теперь горбуна зовут Игорь, как пропавшего соседа Виктора, и он помогает своему спасителю в его сомнительных медицинских экспериментах.


Фильм покажут во всех кинотеатрах города, кроме ДК Профсоюзов и ОКЦ.

«Макбет» (12+)

В широкий прокат выходит экранизация одноименной пьесы Уильяма Шекспира «Макбет» режиссера Джастина Курзеля. В ролях: Майкл Фассбендер, Элизабет Дебики, Марион Котийяр, Шон Харрис, Дэвид Тьюлис, Джек Рейнор, Пэдди Консидайн.

Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.


Новинку можно посмотреть в «Благовещенске» и «Островах».

«Училка» (12+)

Российская премьера недели — лента «Училка» режиссера Алексея Петрухина. В ролях: Ирина Купченко, Анна Чурина, Роза Хайруллина, Андрей Мерзликин, Алиса Гребенщикова, Ольга Егорова, Анастасия Пономарева.

Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется и заложницей становится она сама.


Боевик покажут в «Благовещенске» и «Островах».

«Убийца» (16+)

Четвертая премьера недели — детектив «Убийца» режиссера Дени Вильнева. В фильме снимались: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Виктор Гарбер, Джон Бернтал, Дэниэл Калуя, Джеффри Донован.

На американо-мексиканской границе женщина-полицейский сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Она не подозревает, что по ту сторону границы есть тайное место, где не действуют никакие законы и царят насилие и разврат.


Новинку можно посмотреть только в «Благовещенске».

«Визит» (16+)

На широкие экраны выходит американский мистический триллер режиссера М. Найта Шьямалана «Визит». В ролях: Оливия ДеДжондж, Эд Оксенбульд, Дианна Данаган, Питер МакРобби, Кэтрин Хан, Селия Кинэн-Болджер, Самуэль Стриклен.

Много лет назад она бежала из родительского дома без оглядки и с тех пор старалась не вспоминать события той самой ночи. Теперь у нее уже взрослые дети. Однажды они получают приглашения от бабушки и дедушки, которых никогда не видели прежде, и решают нанести им визит.


Фильм покажут в ДК Профсоюзов.

«Хороший динозавр»

Маленькие зрители могу сходить на премьеру мультфильма «Хороший динозавр» режиссера Питера Сона.

По сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика.


Анимашку можно посмотреть во всех кинотеатрах города, кроме «Премьера».

Фото: kinopoisk.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/viktor-frankenshteyn-makbet-i-uchilka//