Сбербанк: «У амурчан еще есть шанс встретить Новый год в собственной квартире»

Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Сбербанк продолжает реализовывать программу «Ипотека с господдержкой». По ней годовая ставка равна 11,4 % на любой срок при первоначальном взносе от 20 %. Таких ставок за последние несколько лет не было ни разу, отмечают специалисты. Предложение продлится до конца текущего года.

— Жилье по этой программе можно приобрести как на строящееся жилье, так и на готовое. Максимальная сумма кредита по акции (без учета первоначального взноса) составляет три миллиона рублей, — рассказала менеджер по работе с партнерами благовещенского отделения Сбербанка Екатерина Крайтор.

При условии, если средняя «двушка» на 65 «квадратов» стоит около трех с половиной миллионов рублей, первоначальный взнос составит 700 тысяч. Под ипотеку банк выдаст два миллиона восемьсот тысяч рублей. Оформляя такой кредит на 20 лет, ежемесячно заемщику придется выплачивать около 30 тысяч.

— Если у клиентов не хватает денег на первоначальный взнос в размере 20%, то у нас в банке действует другая программа — акция для молодых семей, которая позволяет сократить сумму первоначально взноса с 20 до 15 % от стоимости квартиры. Программа рассчитана на семьи (в том числе и неполные), где одному из супругов на момент подачи заявки еще не исполнилось 35 лет, — пояснил специалист.

В рамках программы «Ипотека с господдержкой» Сбербанк сотрудничает практически, со всеми застройщиками города, многие из которых к концу года приготовили для своих клиентов и клиентов ПАО Сбербанк новогодние скидки и акции.

— Со Сбербанком мы сотрудничаем уже на протяжении трех лет. Пожалуй, это самый мобильный банк из всех. 80 % наших покупателей берут квартиры в ипотеку, большинство из них клиенты Сбербанка, — подлилась начальник отдела продаж ООО «Амурстройзаказчик» Марина Минжулина. — Не так давно мы возвели многоэтажный дом по адресу Богдана-Хмельницкого, 13. Из 98 квартир уже продано 14. В основном берут двухкомнатные. Однако в случае договоренности, для тех, кому нужны «трешки», мы готовы совместить квартиры. Цена за квадратный метр — от 60 тысяч рублей и выше. Если пойти по программе «Ипотека с господдержкой», которую предлагает Сбербанк, думаю, эта сумма достаточно приемлемая для граждан со средним достатком.

ООО «Мирастрой» предлагают квартиры в девятиэтажном доме по адресу Конная, 27.

— Территория дома огорожена. Ворота открываются по сигналу с телефона. Детская площадка обустроена в соответствии с современными требованиями. Во дворе достаточное количество парковочных мест. Квартиры спроектированы в основном на две стороны, установлены пятикамерные окна. Еще один плюс заключается в близости школы, детского сада, магазинов, банка и торговых площадей ВДНХ. А расположенные возле дома автобусные остановки позволяют в короткий срок добраться в любой район города. Стоимость одного «квадрата» в таком доме стоит 56 тысяч рублей. Но специально к Новому году мы приготовили акцию, которая позволит клиентам получить скидку с квадратного метра, — пояснила коммерческий директор компании «Мирастрой» Ольга Лохаева.

Приобретение жилья и подача заявки на ипотеку возможны в офисе компании с привлечением средств материнского капитала, военной ипотеки, жилищных сертификатов, а также ипотечного кредитования, в том числе ипотеки с господдержкой.

— Сбербанк идет в ногу с развитием информационных технологий и на данный момент в работе со своими партнерами успешно использует интерактивную программу «Партнер-онлайн». Благодаря ей, аккредитованные партнеры имеют возможность максимального информирования потенциальных покупателей с четкой и быстрой проработкой заявок на ипотеку на каждом этапе. Помимо этого банк постоянно проводит различные информационные встречи для клиентов с «горячими предложениями» от партнеров, — прокомментировала Ольга Лохаева.

 К слову, ближайшая из таких встреч под названием «Распродажа новостроек» запланирована на 3 декабря. Она пройдет по адресу Игнатьевское шоссе, 13 с 12:00 до 19:00. В мероприятии примут участие десять компаний-застройщиков. У клиентов есть уникальная возможность не только выбрать квартиру, но и получить бесплатную консультацию специалиста банка, позволяющую подобрать подходящий кредит. Все это Сбербанк делает для того, чтобы благовещенцы имели возможность встретить Новый год в новой квартире, успев оформить кредит на нее под минимальную процентную ставку.

 На правах рекламы

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sberbank-u-amurchan-esche-est-shans-vstretit-novyiy-god-v-sobstvennoy-kvartire//