В Благовещенске открывается батутный центр

Благовещенск, 25 ноября, ИА «Порт Амур». В декабре у жителей областной столицы появится возможность стать настоящими «батутистами». В одном из городских спортклубов откроется батутный центр.

По словам директора компании Натальи Белоцерковской, прыжки на батутах имеют массу полезных свойств —17, если точнее. К примеру, развлекаясь подобным образом, за час можно сжечь до одной тысячи калорий. Во время особенно удачных скачков организм на доли секунды испытывает ощущение невесомости и с перепугу начинает вырабатывать гормон радости. А кроме того, батут помогает вырабатывать гибкость и пластичность тела.

Кстати, на одном батуте может находиться только один человек.

Правда, есть у этого занятия и свои «подводные камни».

— Стоит понимать, что это травмоопасный спорт: можно потянуть какую-то мышцу, неправильно приземлиться. Поэтому все занятия проводятся исключительно под надзором тренера, — предупреждает Наталья Белоцерковская. — Кроме того, необходимо проконсультироваться со специалистом перед началом тренировок. Со стороны может показаться, что прыгать на батуте легко. Это не так. Тело в воздухе на первых порах вообще не слушается.

В распоряжении желающих попрыгать владельцы центра обещают представить 13 батутов, один из них будет площадью 25 квадратных метров. Помимо батутов здесь же появится скалодром и поролоновая яма — в нее, как говорят, безболезненно можно падать со скалы или при выполнении трюков на батутах.

Фото: workingmama.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryivaetsya-batutnyiy-tsentr//