Экс-главу амурского Росприроднадзора взяли под стражу в зале суда

Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд вынес приговор бывшему главе амурского Росприроднадзора. Валерий Колесников признан виновным в получение должностным лицом взятки за попустительство по службе, совершенное с вымогательством, в крупном размере. Экс-чиновник был взят под стражу в зале суда.

— Судом установлено, что Колесников, работая в должности руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Амурской области, 24 февраля 2012 года получил путем перечисления от одного из руководителей коммерческой организации на расчетный счет денежные средства в размере 910 000 рублей за невыполнение мер по выявлению и пресечению нарушений данным обществом требований нормативных правовых актов в области охраны окружающей среды, — сообщает прокуратура Амурской области.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере более 54 миллионов рублей, а также лишил права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года. Отбывать срок экс-чиновник будет исправительной колонии строгого режима.

Валерий Колесников свою вину не признал.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/eks-glavu-amurskogo-rosprirodnadzora-vzyali-pod-straju-v-zale-suda//