Приамурье получит около 500 миллионов на переселение жильцов ветхих домов

Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Фонд ЖКХ одобрил дополнительную заявку Приамурья на получение финансовой поддержки в рамках программы по переселению граждан из ветхих и аварийных домов. На эти цели области будет выделено 488, 42 миллиона рублей, и первые 30% от этой суммы поступят в бюджет уже в этом году.

Эти средства будут направлены на снижение объема софинансирования программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда со стороны регионального бюджета.

В следующем году новые квартиры получат жильцы ветхих и аварийных домов в семи районах и семи городах Приамурья. Программа будет работать в Ивановском, Благовещенском, Зейском, Серышевском, Архаринском, Бурейском районах, а также в Благовещенске, Свободном, Райчихинске, Зее, Сковородине, Шимановске и Белогорске. Речь идет как о строительстве, так и о приобретении готового жилья, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/priamure-poluchit-okolo-millionov-na-pereselenie-jiteley-vethih-domov//