Амурским мамам расскажут о пособиях и выходных

Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Специалисты амурского отделения Фонда социального страхования готовы рассказать мамам и папам о пособиях и том, что делать, если их размер оставляет желать лучшего. Информационная площадка, которая будет работать в пятницу, 27 ноября, с 10-00 до 16-00, рассчитана на будущих и уже состоявшихся родителей и посвящена правам, связанным с материнством и детством.

Гостям площадки разъяснят, как влияет получение «теневой» заработной платы на размер пособий, возмещаемых Фондом социального страхования, в какие сроки работодатель должен выплачивать пособия, как воспользоваться правом оплаты выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом, как получить пособия предпринимателю и ответят на все интересующие вопросы.

Акция пройдет в здании регионального отделения в Благовещенске по адресу улица Горького,15 и во всех 15 районах области, где есть представительства регионального отделения Фонда. Телефон для справок: 99-31-56. Кроме того, вопросы можно будет задать по телефону горячей линии (4162) 42-01-58.

Информационная площадка проходит в региональном отделении Фонда уже в четвёртый раз. За это время индивидуальные консультации и ответы на вопросы успели получить около 650 амурчан, сообщает ведущий специалист по связям с общественностью ГУ Амурского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Яна Кошкарёва.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskim-mamam-rasskajut-o-posobiyah-i-vyihodnyih//