Две компании, занятые на строительстве газоперерабатывающего комплекса, не встали на налоговый учет в Приамурье

Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Две подрядные организации, занятые на строительстве газоперерабатывающего комплекса, не встали на налоговый учет в Приамурье. Это выяснилось в ходе визита главы Амурской области в Свободной, где Александр Козлов встретился с представителями компаний, ведущих строительство ГПЗ.

— Две компании не поставлены на налоговый учет в Амурской области, соответственно в бюджет области не поступают доходы от налогов. Правительство региона будет настаивать на постановке на налоговый учет всех организаций, ведущих деятельность на стройплощадках газоперерабатывающего комплекса. Если этот вопрос не будет решен, он станет одним из основных на предстоящем совещании в Правительстве области с представителями структур «Газпрома» 25 ноября», — рассказал Александр Козлов.

Помимо этого, на предстоящем совещании планируется обсудить ход строительства ГПЗ и оформление земельных участков под объекты комплекса, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Между тем, на строительстве объектов на сегодняшний день задействовано 290 человек. Начаты подготовительные работы на стройплощадке.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dve-kompanii-zanyatyie-na-stroitelstve-gazopererabatyivayuschego-kompleksa-ne-vstali-na-nalogovyiy-u//