В Благовещенске появился первый ультратонкий светофор

Благовещенск, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске появился первый в городе ультратонкий светодиодный светофор. Современный дорожный регулировщик установили на пересечении улиц Октябрьская-Шевченко.

— Первый плоский светодиодный светофор установили сегодня ночью. Им заменили старый регулировщик. Новый объект появился в областном центре в рамках федеральной программы, — пояснил старший мастер участка периферийных устройств ИП «Сигнал» Максим Туз.

Производители уверяют, что корпус плоского светофора не пропускает пыль и влагу. Его передняя часть выполнена из антибликового материала, благодаря чему даже при ярком солнце цветовые сигналы будут видны отчетливо. Кроме того, по сравнению с обычным светофором, новый регулировщик потребляет в шесть раз меньше энергии.

Напомним, установкой новых светофоров в Благовещенске занялись еще четыре месяца назад. За это время новые регулировщики появились на пяти перекрестках города: Институтская-Студенческая, Горького-Артиллерийская, Ломоносова-Шевченко, Горького-Лазо и Октябрьская-Шевченко.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poyavilsya-pervyiy-ultratonkiy-svetofor//