Амурчанин зарезал своих родителей за нравоучения

Благовещенск, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего благовещенца, которого обвиняют в убийстве своих родителей. Молодому человеку грозит пожизненное лишение свободы.

Следствием установлено, что 7 января этого года данный горожанин, находясь в состоянии токсического опьянения, уже ссорился с отчимом и нанес ему телесные повреждения. А на следующий день он пришел домой, где в это время находились его мать, отчим и их дети возрастом 10 и 15 лет, в состоянии алкогольного опьянения. Родители попытались провести воспитательную беседу со своим старшим отпрыском, стали предъявлять ему претензии по поводу того, что он не работает, употребляет наркотики и пьет. Молодого человека это так разозлило, что он решил убить мать и отчима.

Он стал бить кулаками отчима по голове и телу, тот пытался защищаться. Тогда молодой человек взял с кухни нож, вернулся в комнату и ударил им мужчину несколько раз. В результате этого потерпевший скончался. Затем убийца в присутствии брата и сестры зарезал и свою мать.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Амурский областной суд. Как сообщает прокуратура Амурской области, за совершение указанных преступлений благовещенец может лишиться свободы на срок до 20 лет либо пожизненно.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zarezal-svoih-roditeley-za-nravoucheniya//