В Благовещенске собирают новогодние подарки для детей, оказавшихся в больницах без родителей

Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске стартовала традиционная акция помощи детям «Коробочка надежды». Общественники призывают горожан собрать новогодние подарки маленьким амурчанам, которые в канун праздника оказались на социальных койках в детских отделениях районных и городских больниц.

— Как правило, на социальных койках больниц оказываются дети, которых изъяли из семей, но в детский дом еще не отправили. В лечебных учреждениях такие малаши могут провести не один месяц. Понятно, что подарков на Новый год им никто не принесет. Бюджет больниц также не предусматривает таких расходов, — говорит организатор акции Анастасия Вихрова. — Кроме того, в этом году мы планируем собрать подарки для детского противотуберкулезного диспансера — здесь много малышей из неблагополучных семей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Принять участие в акции может любой человек. Для этого достаточно положить свой подарок в небольшую коробку и принести по одному из адресов, указанных организаторами. Примерный список нужных для мальчиков и девочек разных возрастов вещей можно найти на сайте amurdeti.ru. Коробку не нужно обвязывать лентой, так как перед тем, как она попадет в детские руки, ее содержимое в целях безопасности обязательно осмотрят волонтеры.

Акция продлится до 18 декабря, затем в течение двух недель волонтеры будут развозить подарки по больницам области.

Коробочки можно приносить в организацию «Мамонтенок» по адресу: улица Фрунзе, 48, помещение 003, а также в редакцию информационного агентства «Порт Амур», Калинина, 126, 2 этаж.

Фото: tv2.tomsk.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sobirayut-novogodnie-podarki-dlya-detey-okazavshihsya-v-bolnitsah-bez-roditeley//