Блогер «Порт Амура» открыла «кафе» для птиц

Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Натуралист и блогер «Порт Амура» Ольга Березкина, о природе, рассказала о том, как помогает птицам зимой. Свою историю она сопроводила иллюстрациями. Автор стала участницей Всероссийского конкурса на лучшую кормушку.

В своем посте под названием «На птичьих правах» Ольга пишет о любви к птицам, идущей из детства. Ежегодно натуралист подкармливает вертких созданий в суровые холода. Обычно раздачу зерна и сала она устраивает из окна своего рабочего кабинета. 

«Так благополучно и кормились у меня мелкие птахи долгое время, пока в прошлом году про кормушку не прознали голуби. И тут началось! Я, конечно, люблю голубей, но уж очень нагло они себя ведут — выгоняют мелких птиц, бесконечно дерутся и съедают все до крошки, не давая возможности покушать другим», — сетует Ольга Березкина.

Благовещенка решила смастерить кормушку для мелких птах: такую, чтобы наглые голуби в нее пролезть не смогли. Теперь подоконник рабочего офиса Ольги украшает «кафе» с оригинальным названием «На птичьих правах». Устроена она так, что голуби с трудом могут похищать оттуда пищу, а воробьи и синицы проходят в специальные оконца. Как отмечает создатель и «шеф-повар» «кафе», новая конструкция пользуется у пернатых бешеной популярностью.

Активная горожанка предлагает читателям не оставаться в стороне и также подкармливать птиц. 
«Друзья, давайте хоть немного поможем птицам перезимовать, ведь так трудно им приходится нашей суровой зимой», — завершила пост блогер.

Кроме того, Ольга решила принять участие в Четвертом интернет-конкурсе кормушек от Союза охраны птиц России. Натуралист уже зарегистрировалась в качестве конкурсантки и опубликовала фото птичьего «кафе». Теперь она наряду с другими участниками, которых около 90, поборется за звание автора самой лучшей кормушки. 

Голоса принимаются по 22 марта 2016 года. Проголосовать за творение Ольги Березкиной пользователи ВКонтакте могут здесь.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bloger-port-amura-otkryila-kafe-dlya-ptits//