В Свободном беременные дефилировали в пижамах и вечерних платьях

Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Восемь будущих мам из Свободного сегодня танцевали, говорили со своими малышами и показывали красивые номера в борьбе за главный приз в конкурсе «Красота в положении». В городе состоялся финал необычных «соревнований». 

Конкурс «Красота в положении» проводился в Свободном впервые. Несмотря на это на кастинг, который проходил 21 октября, подали заявки порядка 30 беременных. Для участия в конкурсе отобрали девять претенденток. Однако одна из будущих мам отказалась от участия по состоянию здоровья. 

До финала молодые женщины поучаствовали в двух этапах конкурса: интернет-голосовании и фотосессии. В финале конкурсантки показали результаты своей работы с фотографами, прочитали письмо будущему ребенку, устроили два дефиле: в пижамах и вечерних платьях, показали мастер-класс по шейпингу для беременных и творческий конкурс «Мама XXI века».

Одна из участниц конкурса Анна Титова отметила, что последний месяц перед конкурсом был напряженным.

— Мы много репетировали, порой до позднего вечера. Очень волновались, ведь это большая ответственность: выйти на сцену, не забыть движений, рассказать свою историю так, чтобы она была понятна людям. Потом, конечно, волнение прошло. Наверное, я бы не справилась без поддержки моей семьи: мамы, которая присматривала за моим трехлетним сыном, любимого мужа и сестры — она живет в Москве, но мы постоянно созванивались и переписывались, — рассказала конкурсантка Анна Титова. — Мы и девочками (участницами — прим.ред.) тоже поддерживали друг друга, помогали, делились, чем могли. Надеюсь, мы будем продолжать дружить.

Победительницей конкурса стала 22-летняя Яна Липовских. В беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» молодая женщина призналась, что не сомневалась в своей победе.

— Я в себя верила. Хотя все девочки были достойными, между нами не возникло соперничества, — прокомментировала свою победу в конкурсе «Красота в положении» 22-летняя Яна Липовских.

Сейчас Яна ждет своего первенца. О конкурсе она узнала на 30-й неделе беременности от мужа — тот увидел объявление в соцсетях и сразу же предложил жене поучаствовать. 

—  В последние две недели было тяжело: мне ведь рожать через месяц. Но с нами работали очень хорошие люди, они нас поддерживали, уделяли внимание, терпели наши капризы, — делится впечатлениями будущая мама. — А фотосессия для меня вообще стала наслаждением. Я не очень люблю фотографироваться, но когда тебя окружают профессионалы своего дела — это прекрасно!

Победительнице вручили двух «помощников» в быту: посудомоечную машину и мультиварку, а также несколько подарочных сертификатов для нее и ее малыша. Корона победительницы была только одна, но без подарков и титулов не осталась ни одна конкурсантка. Теперь в Свободном есть свои «Миссис Грация», «Миссис Вдохновение», «Миссис Нежность», «Миссис Креативность», «Миссис Гармония», «Миссис Очарование» и «Миссис Обаяние».

Зрителей прошедшее мероприятие не оставило равнодушными.

— Мне очень понравилось самое начало конкурса, когда на сцене демонстрировали фотографии участниц с фотосессии, а в это время девушки за кадром читали письма своим будущим малышам. У многих в зале я видела в этот момент слезы на глазах, — поведала зритель Марина. — В восторге от конкурса остались и мои дети. В перерыве между выходами всех ребят в зале вызвали на сцену танцевать, а после танца каждого малыша угостили мороженым. В общем, все организовано и продуманно до мелочей!

Организаторы конкурса — администраци города и молодежный центр «Визит» — признались, что мероприятие удалось. 

— Мы задумывали его для того, чтобы напомнить людям о ценностях настоящей крепкой семьи, о престижности материнства, — прокомментировала председатель конкурсного жюри, заместитель главы администрации Свободного по социальным вопросам Наталья Грушко. — И очень переживали, как он пройдет. Теперь можно уверенно сказать, что все получилось. Наши участницы признались, что стали относиться к себе по-другому, появилась уверенность в себе. Они посмотрели на себя со стороны, узнали, насколько красивыми и творческими могут быть. Их супруги, кстати, тоже взглянули на своих жен по-новому.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-beremennyie-defilirovali-v-pijamah-i-vechernih-platyah//