Такси «Максим» подало апелляционную жалобу на решение Благовещенского горсуда

Благовещенск, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Такси «Максим» подало апелляционную жалобу в Благовещенский городской суд, который признал признал деятельность перевозчика незаконной. 

Руководство такси «Максим» считает решение необоснованным и подлежащим отмене. Компания объясняет свою позицию тем, что деятельность службы заказа не может рассматриваться в качестве деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, компания не имеет отношения к фактической перевозке пассажиров. 

«Во-вторых, служба заказа и перевозчики, пользующиеся ее информационными услугами, являются самостоятельными и независимыми субъектами предпринимательской деятельности и не несут ответственность за деятельность друг друга. Действия перевозчиков, как законные, так и незаконные, не свидетельствуют о неправомерности деятельности службы заказа», — сообщили в компании.

Кроме того, по мнению представителей компании, ответственность за оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси без разрешения лежит именно на владельцах транспортных средств, которые занимаются этой деятельностью, а не организации, предоставляющей информационные услуги. 

— Мало того, Благовещенский городской суд вышел за пределы заявленных исковых требований, не имея на то законных оснований. Выводы суда основаны на неправильном толковании норм права, являются неверными и предположительными, не подтверждены материалами дела, — прокомментировала пресс-служба организации.

Напомним, суд признал деятельность ООО «Максим-Благовещенск» создающей опасность причинения вреда в будущем, и запретил деятельность ООО «Максим-Благовещенск» с привлечением лиц, не получивших в установленном законом порядке право на осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

О том, что федеральная сеть намерена обжаловать решение суда, «Максим» сообщил еще в день вынесения решения. Свою апелляцию ООО «Максим-Благовещенск» подало практически в крайний  срок.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/taksi-maksim-podalo-apellyatsionnuyu-jalobu-na-reshenie-blagoveschenskogo-gorsuda//