Благовещенская художница предлагает обзавестись мини-копией себя в виде матрешки

Благовещенск, 20 ноября, ИА «Порт Амур». У благовещенцев появился шанс обзавестись своей игрушечной копией в виде матрешки. Изготовлением сувениров по фотографии занимается мастерица из областного центра Людмила Соколова. К слову на фигурках поменьше можно изобразить не только себя, но членов семьи, животных и многое другое. 

— Таким видом творчества занимаюсь года три. По профессии я художник, закончила факультет дизайна, — рассказала Людмила Соколова. — Сами фигуры я не изготовляю, а заказываю через Интернет. 

На роспись акварельными или акриловыми красками одной фигурки у художницы уходит около двух дней. Цена сувенира зависит от «роста» матрешек и их количества.

— Самая большая матрешка достигает 25 сантиметров. Портрет на игрушке такого размера «встанет» покупателям в 4 000 рублей. «Семейство» из десяти фигур — в 16 000. Чем меньше кукла, тем дешевле. При том, что мизерные фигурки расписывать сложнее. Последнюю я обычно покрываю золотом и пишу пожелание богатства в дом, — поделилась Людмила.

По словам умелицы, подобного рода сувениры люди заказывают охотно. Были даже желающие из Владивостока и Сахалина.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-hudojnitsa-predlagaet-obzavestis-mini-kopiey-sebya-v-vide-matreshki//