В Приамурье составят реестр дорог, которые отремонтируют в 2016 году

Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья совместно с «Амурупрадором» работают над составлением реестра дорожно-строительных работ на будущий год. Накануне перечень объектов, которые необходимо отремонтировать и реконструировать, озвучили на встрече с губернатором глава регионального минтрансстроя Андрей Тягло и руководитель ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин. 

При составлении реестра было учтено мнение  районных отделов ГИБДД УМВД,  руководителей районов и поселений области. Такое поручение было дано губернатором весной 2015 года при объезде амурских территорий: тогда главы говорили о необходимости совместной работы при ремонте дорог, поскольку без должного внимания оставались жизненно-важные участки местных трасс, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 

Губернатор отметил, что реестр пройдет повторное обсуждение с руководителями на местах и автоинспекторами. Первоочередными в списке окажутся дороги, по которым проходят школьные и пассажирские маршруты.

— Руководители на местах смогут правильно расставить приоритеты при выборе объектов строительства. Вскоре на расширенном совещании с руководителями муниципалитетов области мы вновь обсудим, какие объекты будут реконструированы и построены в 2016 году, — сказал Александр Козлов.

Всего в дорожном фонде Амурской области на 2016 год заложено 3,791 миллиарда рублей. 

Как озвучил руководитель «Амурупрадор» Александр Селин, в предстоящем году планируется продолжить реконструкцию автодороги «Зея – Тыгда», реконструкцию мостовых переходов через реки Уркан и Подбиралиха. Так же предлагается ликвидировать пять мостов, признанных аварийными, и возвести новые, о которых шла речь на встречах с населением.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-sostavyat-reestr-dorog-kotoryie-otremontiruyut-v-godu//